Суббота, 20 апреля, 2013, 14:56 2258 1

Сыктывкарская «Новая генерация» впервые вышла в плей-офф суперлиги

В предпоследнем матче групповго этапа, который состоялся 20 апреля, сыктывкарцы уступили «Синаре» со счетом 5:3.

Как сообщили «КомиОнлайну» в екатеринбургском дворце спорта, хозяева открыли счет уже на второй минуте после комбинации, которая завершилась ударом в пустые ворота. Гол на свое имя записал Игорь Зайков. И далее встреча проходила с преимуществом «Синары», игроки которой не использовали массу созданных моментов. Гости же смогли сравнять счет на 12-й минуте усилиями Андрея Бастрикова, который замкнул длинную диагональную передачу и отправил мяч в дальний угол ворот. Вывел вперед «Новую генерацию» Сергей Чуйков, точно пробив после розыгрыша углового удара на 16-й минуте.

Во второй половине встречи, хозяева продолжили осаду ворот соперника, несколько раз сыктывкарцев выручил каркас ворот. Константин Агапов ударом в девятку на 28-й минуте восстановил равновесие, а увел в отрыв «Синару» Николай Шистеров, перебросив вратаря на 35-й минуте. Позже Дмитрий Прудников переиграл голкипера «Новой генерации» и сделал счет 4:2. За шесть минут до конца матча тренер сыктывкарской команды выпустил на паркет пятого полевого игрока, и Артем Чудинов сразу же реализовал численное большинство ударом с острого угла. Дальнейшие действия гостей не стали результативными, а «Синара» забила гол на последней секунде игры. Мяч после удара Сергея Абрамова залетел в пустые ворота уже после финальной сирены и вызвал много споров, но судья его засчитал.

В итоге сыктывкарская дружина попала в первую восьмерку команд, что дает право на участие в плей-офф. Последний матч группового этапа в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 2 мая дома с московской командой КПРФ. После этой игры станет ясно, какое итоговое место займут сыктывкарцы — седьмое или восьмое.