Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 мая, 2013, 16:03 1156 0

В Национальной библиотеке Коми молодежи постарались привить патриотическое воспитание

В Сыктывкаре стартовал новый молодежный проект, цель которого в приобщении молодого поколения к гражданственности и патриотизму. В Национальной библиотеке Коми 7 мая состоялась первая встреча участников патриотического киноклуба «Звезда». Молодые люди просмотрели фильм «Белый тигр», а после него беседовали на патриотические темы.

Учитель ОБЖ сыктывкарской школы №1 Григорий Юдин достал с полки книгу «Танкист» и заговорил о пользе чтения книг, а не просмотра фильмов. «Ребята, фильм «Белый тигр» снят по этой книге. Сам фильм смотреть невозможно, а вот книга написана на пять баллов. Не смотрите его больше, а лучше прочитайте книгу», - заявил Г.Юдин. После таких слов ему аплодировал весь зал, но больше всех ликовали работники библиотеки.

Как рассказал «КомиОнлайну» руководитель проекта – участник молодежного парламента Коми Илья Болобан, на встречу пришли более 100 человек. После просмотра фильма и беседы, присутствующие, по его словам, сделали определенные выводы. «Маркетинговые технологии недопустимы в искусстве, особенно в направлении патриотического воспитания. В противном случае и получаются подобные картины – откровенно сырые, с непонятным сюжетом. Кино скучное, неинтересное, но со спецэффектами на миллион», - прокомментировал И. Болобан.

По словам ученика лицея народной дипломатии Алексея Пьянкова, этот фильм он уже видел, но с удовольствием посмотрел в библиотеке еще раз. А фраза учителя ОБЖ о пользе книг и безрезультативности фильмов, заставила его глубже задуматься о чтении.

Следующий круглый стол на тему «Служу Отчизне» запланирован на 21 мая в 16:00 в Общественной палате Коми. На встречу приглашаются все желающие. Вход бесплатный.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама