Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 мая, 2013, 07:57 6922 8

Автосервис «Подорожник» в Сыктывкаре: внедорожники как специализация

Автоклуб «Подорожник» появился в мае 2004 года и позиционировал себя как клуб единомышленников, увлеченных всем, что связано с внедорожниками: трофи-рейдами (соревнование по преодолению бездорожья — прим.авт.), усовершенствованием технических характеристик таких автомобилей и развитием офф-роуд рынка в Коми. Кстати, гонки по сложным трассам с тех пор стали доброй традицией для «Подорожника», и участники клуба ежегодно празднуют открытие сезона экстремальными соревнованиями на залитых водой лугах в местечке Алешино под Сыктывкаром. В таком режиме клуб существовал до 2012 года, проводя различные мероприятия, в том числе и российского масштаба. Затем автоклуб превратился в нечто большее — было решено открыть автосервис, ориентированный на потребности владельцев транспорта повышенной проходимости.

«По большому счету, все автосервисы одинаковы, особенно если мы говорим о настоящих автосервисах, а не о гаражах, где никто не сможет поручиться за качество услуг. У нас сделан акцент именно на внедорожники, потому что мы немного больше знаем об этом, чем все остальные: как их дорабатывать, какое оборудование использовать. Мы можем говорить об этом с уверенностью и взвешенно рекомендовать что-то клиентам, потому что всю технику мы тестировали на себе. Плюс мы беремся за нестандартные работы, связанные с внедорожниками, за которые вряд ли кто-то, кроме нас возьмется по всей Коми», - отметил А.Семенов.

Спектр услуг «Подорожника» для внедорожников очень широк: диагностика, слесарные работы, работники сервиса ставят любые лебедки, делают индивидуальные лифты для каждой машины, да и вообще берутся за любой специфический тюнинг. Именно поэтому в автосервисе работают высококвалифицированные специалисты, которые порой проявляют инженерный талант, изобретая для определенного транспортного средства нужный ему апгрейд. Слесари в «Подорожнике» даже получают премии за интересные инженерные решения. Как отметил А.Семенов, все работники сервиса сами являются владельцами внедорожников, используют свой опыт и поэтому прекрасно понимают, как лучше всего преобразовать машину и как она себя будет после этого вести. Что касается запчастей для внедорожников, то их выбор тоже довольно разнообразен, а помимо этого сотрудники «Подорожника» могут довести до ума уже готовые запчасти самостоятельно.

«Еще у нас есть автомойка, где все наоборот - у нас помыть внедорожник стоит дешевле, чем автомобиль «Ока», например: мойка даже самого большого внедорожника обойдется в 400 рублей. При этом стоимость помывки обычной машины у нас средняя по городу - 500 рублей», - объяснил владелец автосервиса.

Надо заметить, что помимо внедорожной специализации, «Подорожник» не отказывается и от сервиса легковых автомобилей. Кроме того, в планах автосервиса— расширение, например, появление кузовного цеха, где будет возможна покраска автомобилей.

«До того, как мы запустили собственный автосервис, мы сами нуждались в починке и усовершенствовании своих автомобилей, поэтому мы в курсе, на каком уровне в городе предоставляются эти услуги. Мы старались сделать так, чтобы людям было приятно к нам приезжать и не бояться за судьбу своих транспортных средств. Мы относимся к их автомобилям также, как если бы это были наши собственные машины. Наверно поэтому у нас устойчивая клиентская база. Один только минус – запись на две недели вперед. Клиентам ждать приходится. Но мы работаем над этим, планируем расширяться», - заключил руководитель «Подорожника».

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама