Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 мая, 2013, 15:19 2150 12

Победителем проекта «Меняйся к лету!» от фитнес-центра «Здоровье» стал единственный мужчина

Проект «Меняемся к лету!», организованный фитнес-центром «Здоровье», стартовал два месяца назад. Анкеты для участия в нем прислали около сотни человек, из этого внушительного числа желающих организаторы отобрали четырех человек – Максима Захарова, Светлану Муравьеву, Светлану Сазанову и Юлию Пейпонину. Участники проделали большую работу. О том, как они шли к достижению своих результатов, рассказала спортивный врач центра Наталья Артемьева.

По ее словам, в самом начале акции нужно было учитывать несколько осложняющих факторов: во-первых, большой процент избыточного веса участников, во-вторых, довольно короткий период, за который они должны были его сбросить, и, в-третьих, имела место физическая неподготовленность. «Мы строили тренировки таким образом, чтобы не навредить участникам и постепенно увеличивать нагрузку. Я считаю, главное, что помогло нашим девушкам и единственному мужчине – это мотивация. Она у каждого была своя, но в основном они хотели избавиться от комплексов и повысить свою самооценку. Одним из этапов работы было психологическое тестирование, которое обнаружило истинные причины избыточного веса. А затем мы перешли к главной части – фитнес-тестированию и тренировкам. Мы сделали акцент на аэробные нагрузки, способствующие более быстрому снижению веса. Это были аквааэробика, тренажерный зал и плавание. Также мы постепенно добавили занятия на Kangoo Jumps, калланетику и сайкл. Все участники вели себя очень ответственно, не пропускали тренировки, работали с воодушевлением и желанием, за что им огромное спасибо. А наши тренеры, большие профессионалы и мастера в своих видах спорта, помогали им и всячески поддерживали», - отметила Н.Артемьева.

Физические нагрузки – это далеко не все, что ждало участников проекта. Для каждого участника был разработан режим питания, который строился на принципе рационального подхода и сбалансированности, а не усаживания на голодную диету. В соответствии с рекомендациями диетолога в ресторане «Белое солнце» шеф–повар Даниил Литвин проводил кулинарные мастер-классы по приготовлению полезных и вкусных блюд. Кроме того, девушки посещали косметолога фитнес-центра «Здоровье», а Максим Захаров посещал массажиста.

В итоге все четыре человека, решивших измениться к лету, порадовали своих наставников результатами. Общий вес, сброшенный за время проекта, составил 32 килограмма 600 грамм. Если говорить персонально, то С.Муравьева избавилась от семи килограммов, С.Сазанова – от семи с половиной, Ю.Пейпонина – от шести, а М.Захаров – от 12 килограммов. Именно он и стал победителем проекта, не только по количеству сброшенных килограммов, но и по результатам зрительского голосования, проводившегося на сайте газеты «ПроГород». Помимо прочего были объявлены лидеры по номинациям. Так, самой увлеченной участницей стала С.Муравьева, самой обаятельной - Ю.Пейпонина, С.Сазанова – самой энергичной. Победитель же проекта был признан еще и самым целеустремленным.

После объявления победителя спонсоры и партнеры проекта прямо-таки забросали участников подарками. От информационных партнеров им достались современные весы, чтобы следить за достигнутыми результатами, а также сертификаты в один из ювелирных магазинов. С.Муравьева получила от «Love-радио» поход в салон красоты. Кроме того, все участники акции стали почетными членами кулинарного клуба, где для них проводились мастер-классы по питанию.

В ответном слове изменившиеся к лету поблагодарили организаторов, отметили, что абсолютно все специалисты относились к ним трепетно и профессионально и поддерживали на протяжении всего пути к цели.

Как рассказала директор фитнес-центра Белла Забровская, целью проекта было доказать его участникам, что для того, чтобы похудеть и обрести спортивную форму, важны желание и мотивация. «Часто слышу, что кто-то не идет в спортзал из-за того, что не считает занятия спортом и заботу о здоровье важным. Многие не верят в свои силы. Мы хотели доказать, что вы сильные личности, вы можете изменить себя внешне и внутренне, вы можете взять жизнь в свои руки. Мы хотели показать вам, что быть здоровым сегодня – это престижно, это приятно, это выгоднее, чем тратиться на лечение. И вы с успехом справились со всеми задачами, теперь главное не останавливаться», - подытожила она.

 

После церемонии состоялся небольшой фуршет, в меню которого были исключительно полезные закуски и напитки.  

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама