Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 9 июля, 2013, 14:04 1625 13

В Сыктывкаре выбрали лучшего отца и наградили супругов за 25-летнюю верность

В столице Коми работали две площадки. Утром в Мичуринском парке состоялся финал конкурса «СуперПапа», а вечером все собрались на праздничном концерте на Стефановской площади, где огласили победителей и наградили лучших семей города «За любовь и верность».

Напомним, День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые стали покровителями семьи и брака. Петр и Феврония были образцами супружеской верности (вначале, правда, князь отказывался брать простолюдинку в жены), взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день 8 июля 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, странным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом.

Перед праздничным концертом несколько десятков семей образовали на Стефановской площади ромашку. Этот цветок стал символом праздника.

Поздравила собравшихся заместитель главы Коми Тамара Николаева. «Сегодня на празднике присутствуют семьи, которые более 25 лет живут в любви и верности, согласии и взаимоуважении. Это семьи, воспитавшие детей достойными членами общества, в которых все проблемы решают сообща, смело глядят вперед и твердо идут по жизни рука об руку. Жизнь любого человека начинается с семьи, в ней закладываются духовные и нравственные ценности, прочные семейные традиции», - отметила она. Несколько семей, которые прожили в браке более 25 лет, наградили медалями «За любовь и верность» и вручили им ценные призы.

В конкурсе «СуперПапа» за звание лучшего боролись 70 отцов, но в финал прошли лишь шестеро. Все они стали победителями в разных номинациях. Абсолютным победителем стал Алексей Тимушев из Прилузского района. Конкурсантам было вручено множество призов от спонсоров праздника, от представителей муниципалитетов. А вечером для финалистов организовали семейный ужин в одном из ресторанов города.

Также зрителей порадовали выступления творческих коллективов города, а завершающим штрихом праздника был показ школьной формы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама