Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 июля, 2013, 14:33 3133 10

Администрация Сыктывкара пересмотрит расходы на капремонт школы №4

Школа №4 по улице Орджоникидзе построена в 1961 году. С момента открытия в ней ни разу не было капитального ремонта. Последние десять лет из-за аварийного состояния не работает актовый зал, и все общешкольные собрания проводятся в холле и других помещениях. Несколько лет назад, опять же по причине аварийности, был закрыт спортзал. В прошлом году был утвержден проект реконструкции школы, и в бюджете города на 2013 год заложили 15,5 миллиона.

В апреле этого года подрядчик приступил к работам, чтобы завершить их к 1 сентября. В ходе работ шифер на крыше заменили профнастилом. Во время вскрытия и замены окон в спортзале выяснилось, что на многих оконных перекрытиях образовались трещины, теперь эти окна необходимо укреплять металлическими конструкциями. Как объяснили представители школы, при подготовке к ремонту были проведены два исследования, однако об истинных масштабах повреждений стало известно только после начала работ. По словам заместителя главы администрации Сыктывкара Анны Ручки, для укрепления всех оконных проемов потребуется еще 8 миллионов рублей. Также замены, скорее всего, потребуют все окна школы. Во время посещения школы представители администрации Сыктывкара так и не смогли определиться с окончательным планом ремонтных работ и их стоимостью. И.Поздеев поручил подготовить точные расчеты.

После этого И.Поздеев отправился в эжвинскую гимназию №1. Здесь завершены работы по замене кровли. На втором этаже гимназии продолжаются работы по замене полов общей стоимостью 830 тысяч рублей. Также вокруг школы должно быть установлено металлическое ограждение, на это выделен один миллион 574 тысячи рублей.

В ходе поездки И.Поздеев ознакомился с планом по расширению асфальтовой дорожки, по которой к эжвинской школе №28 будут подвозить продукты. Сегодня подъездного пути к школьной столовой нет, и продукты приходится носить на руках.

Последним И.Поздеев посетил эжвинский детский сад №35. Здесь до 28 июля должны быть закончены работы по смене кровли в обоих корпусах здания. Стоимость работ составляет один миллион 700 тысяч рублей. Сотрудники детсада сообщили мэру, что работой подрядчиков довольны. «Цыплят по осени считают», - ответил на это И.Поздеев. Он заметил, что фасад здания детского сада требует косметического ремонта, но в этом году его сделать не получится в связи с необходимостью дополнительных работ в школе №4.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама