Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 июля, 2013, 08:54 3045 4

В Сыктывкаре расширят участок дороги по улице Свободы

На месте предстоящих работ побывали глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и депутат Государственного Совета Коми Сергей Артеев 17 июля. Их сопровождали начальник управления ЖКХ столичной администрации Сергей Воронин и представители подрядных организаций.

 Как напомнил градоначальник, в прошлом году был расширен прилегающий участок улицы Интернациональная - от перекрестка с улицей Свободы до перекрестка с улицей Энгельса, что позволило значительно снизить его загруженность в часы пик. При этом возникла очередная задача – облегчить поворот на перекрестке для водителей, двигающихся со стороны собора. Чтобы создать дополнительное место для совершения такого маневра, в этом году было принято решение расширить дорожное полотно и на данном участке, сообщает пресс-служба мэрии.

После И.Поздеев и С.Артеев посетили микрорайон Орбита, осмотрев территории, где уже выполнены и еще планируются дорожно-ремонтные работы. В этом году в микрорайоне привели в порядок дорогу сразу к нескольким социальным объектам по улице Малышева – детским садам №№ 87 и 111, а также универсальному спорткомплексу.

Как отметил депутат, к нему не раз обращались жители микрорайона – родители и спортсмены - с жалобами на плохое состояние этого участка. Теперь движение здесь станет значительно комфортнее и безопаснее.

 

Затронут ремонтные работы и другие территории. Этим летом приведут в порядок заезд во двор по улице Тентюковской, 131, которым пользуются и жители прилегающих домов. Как отметил С.Артеев, в последующем хотелось бы привести в порядок оставшуюся часть дворовой территории. С.Воронин заверил, что работу в этом направлении планируется продолжить в следующем сезоне.

В Сыктывкаре в этом году расширят пять улиц и одну трассу

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама