Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 июля, 2013, 06:48 2570 0

Запланированные на джип деньги отдадут интернату в Прилузском районе

Планы на покупку джипа для кунибского психоневрологического диспансера отменили. Деньги на это решили направить на транспорт для интерната в селе Летка Прилузского района.

«Поручение, которое Вы давали по отмене планов приобретения джипа для Кунибского психоневрологического интерната - выполнено.  Кроме того, мы проанализировали состояние автопарка учреждения, в настоящее время в интернате уже есть автобус. Поэтому предлагаем направить эти деньги на приобретение транспорта для другого психоневрологического интерната -  в селе Летка», - предложил главе Коми Вячеславу Гайзеру руководитель агентства Коми по соцразвитию Илья Семяшкин.

 

Как сообщила пресс-служба главы и правительства региона, В.Гайзер поддержал предложение. «Информации по закупкам за счет республиканского бюджета - очень много. Вполне может быть, что кто-то может не иметь личной заинтересованности при приобретении того или иного оборудования, но в любом случае необходимо четко следить: что и для кого приобретается. Один из примеров я уже приводил - это машины для муниципалитетов. Пусть эти решения остаются на совести муниципальных депутатов, на мой взгляд, гнаться за московской модой на дорогие джипы - затратно для наших районов. Самый же свежий пример – объявление торгов на закупку телевизора за полмиллиона рублей. Честно говоря, для меня это стало неприятной неожиданностью. Поэтому я уже поручил отменить конкурс на приобретение этой чудо-техники. Надеюсь, что таких «сюрпризов» моя администрация больше не сделает»,  - заявил глава.

При этом он отметил, что считает оправданным и рабочим механизм, когда информацию о «странных» госзакупках представляют общественники. «Говорил и готов еще раз повторить, такая совместная работа - одно из ярких проявлений гражданской позиции, и в каждом случае - спасибо за каждую конкретную информацию», - констатировал В.Гайзер. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама