Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 августа, 2013, 09:49 1199 0

Полицейских Коми обвинили в халатном отношении к работе

В общественной приемной главы Коми 7 августа состоялась прямая линия, посвященная тому, как полиция реагирует на сигналы о насилии в семье. Однако, как это часто и бывает, звонившие делились рассказами и жаловались обо всем.

Как рассказал 83-летний сыктывкарец Альберт Гладышев, он пережил инсульт, вследствие чего у него нарушилась координация. Однажды вечером он шел домой, и его остановил полицейский патруль. Спросив, куда он направляется и почему пьяный, они запихнули его в машину, порвав при этом рукав рубашки. Пенсионера держали некоторое время в отделении, но вскоре поняли, что он трезвый, и отпустили. «Обошлись со мной по-хамски. Бандитские выходки это все у них. Не полицейский, а хулиганье», - рассказал он.

Извинившись за своих коллег, начальник отдела организации работы участковых и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Коми Дмитрий Пятков обещал взять вопрос на контроль и потом сообщить пострадавшему.

На халатность вневедомственной охраны пожаловалась дозвонившаяся Ирина Михайловна из Сыктывкара. Возле дома культуры в одном из поселков Прилузского района проходил праздник, где несовершеннолетние дети распивали алкогольные напитки, а полицейские, по ее словам, спокойно стояли рядом. Женщина обратилась к начальнику местной полиции, чтобы написать заявление, но документ не приняли.

«Когда дети когда выпивают, то они ничего не соображают. Вот из-за этого и растет преступность. А один из полицейских даже пританцовывал в такт музыке, причем один из них был в гражданской одежде», - отметила она.

Д.Пятков ответил дозвонившейся, что в ситуации нужно тщательно разобраться, и узнать, что послужило бездействию сотрудников. Также он пояснил, что в любом случае принятие подростками алкогольной продукции должно пресекаться.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама