Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 августа, 2013, 10:48 809 0

Коми УФАС проверит сферу управления многоквартирными домами в Сыктывкаре и Ухте

Управление федеральной антимонопольной службы по Коми 12 августа начало проверку органов местного самоуправления Сыктывкара и Ухты. Цель – выяснить, были ли нарушения при организации открытых конкурсов по отбору компаний для управления многоквартирными домами.

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты Коми УФАС проверят на соответствие законодательству порядок и сроки проведение конкурсов. В случае непроведения органами местного самоуправления конкурсов в соответствии с жилищным законодательством или передаче функций по управлению многоквартирными домами организациям, в том числе муниципальным, без проведения конкурсных процедур, УФАС рассмотрит вопрос о наличие признаков нарушения закона «О защите конкуренции» и примет решение о возбуждении соответствующих дел.

«Проверка в этой сфере проводится в рамках поручений президента России в масштабах всей страны в городах с населением свыше 100 тысяч человек – в этих населенных пунктах нарушения при выборе управляющих компаний происходят наиболее часто. В республике это Сыктывкар и Ухта. Причем сфера управления многоквартирными домами остается одна из наиболее проблемных. Между тем от прозрачности процедур здесь в конечном итоге зависит нормальное функционирование жилого фонда. Для России, в целом северной страны, а для Крайнего Севера, к которому относится Коми, тем более это важнейший вопрос, от которого зависит не только здоровье и благополучие, но порой и жизнь граждан», - сообщила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.

Ведомство просит, в случае если сыктывкарцы и ухтинцы столкнулись с фактами нарушений при выборе управляющих компаний или до настоящего времени местные власти не организовали конкурсы для честного и открытого выбора таких компаний, обращаться с заявлением в антимонопольный орган в письменном виде или по электронной почте [email protected].

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама