Понедельник, 7 мая, 2007, 10:11 728 0

Воркутинцы в четвертый раз завоевали Кубок гендиректора «Воркутауголь» по хоккею с шайбой

В Воркуте завершился турнир по хоккею с шайбой среди юношей 1993 года рождения на Кубок генерального директора «Воркутауголь». Как сообщает пресс-служба компании, победителем в четвертый раз стала воркутинская команда «Олимп».

Напомним, турнир стартовал 23 апреля. В соревнованиях участвовали команды из Казани, Кирова, Кирово-Чепецка, Санкт-Петербурга, Сосногорска, Воркуты, а также сборная Республики Коми. Турнир проходил по круговой системе: каждая команда играет со всеми участниками, победитель определялся по количеству набранных очков.

Счет финальной игры: Воркута — Санкт-Петербург 4:3. Второе место заняла команда Санкт-Петербурга, третье место досталось команде Кирово-Чепецка.

***Проведение хоккейного турнира «Воркутауголь» уже стало традицией. Соревнования на Кубок генерального директора угольной компании, финансирующей проведение турнира, были проведены впервые в 2004 году.