Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 6 сентября, 2013, 12:05 880 0

«ЛУКОЙЛ» построит в Усинске центр для развития собственных кадров

В Усинске для подготовки кадров будет создан Ресурсный учебный центр при поддержке ОАО «ЛУКОЙЛ». Об этом сообщил президент компании Вагит Алекперов на внеочередной конференции объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», в которой принял участие в рамках рабочей поездки в Коми и Ханты-Мансийский автономный округ.

«Компания проводит огромную работу по подготовке и обучению наших кадров на территории России и за ее пределами, – сказал В.Алекперов. – Для этого существуют специальные центры – подобный будет создан и в Усинске. Молодые ребята уже после окончания школы смогут получить любую специальность, востребованную в компании и городе. Ресурсный учебный центр мы решили создать на базе Усинского политехнического техникума. При необходимости здесь будут поострены общежития для студентов и расширена техническая база».

Кроме этого, В.Алекперов рассказал о подготовке кадров для участия в зарубежных проектах компании. Так, ежегодно сотрудники «ЛУКОЙЛа» проходит обучение и отправляется на работу за границей. Среди крупнейших инвестиционных проектов – разработка иракского месторождения нефти «Западная Курна – 2», на котором планируется добывать до 90 миллионов тонн нефти в год, сообщили в компании.

«Также «ЛУКОЙЛ» активно разрабатывает крупное месторождение на севере Каспия, которое мы открыли самостоятельно. Ввод нового объекта в эксплуатацию не только стабилизирует нашу добычу на территории РФ, но и даст рост объемов производства. Это потребует привлечения новых кадров, за обучение которых возьмется Компания. Думаю, в ближайшее время Республика коми и НАО будут готовы направлять специалистов на наши зарубежные проекты», – в завершение отметил В.Алекперов.

Илья Григорьев

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама