Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 8 мая, 2007, 17:07 789 0

Школьники на весь Усинск поздравят ветеранов с Днем Победы

Впервые в Усинске 9 мая с самого утра из городских ретрансляторов будут звучать стихи и поздравления школьников с Днем Победы, сообщили в администрации города. В фойе администрации пройдут чаепитие и концерт для ветеранов. Затем состоится торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн от здания администрации до памятника защитникам Отечества по «живому коридору», состоящему из школьников.

На площади перед городским Дворцом культуры пройдет митинг, после которого состоится традиционный фестиваль патриотической песни с участием творческих коллективов города. На площадях перед Дворцом и бассейном развернется праздничная торговля.

В Усинске есть традиция — городские предприятия постоянно оказывают помощь ветеранам, никто не остается без внимания. Каждая организация чествует бывших сотрудников — участников ВОВ, кроме того, за 71 предприятием Усинска закреплено 160 подшефных ветеранов. В этом году к 9 мая каждый из них получил продуктовый набор или материальную помощь.

Кроме того, в этом году в рамках месячника, посвященного Дню Великой Победы, на территории муниципального образования были организованы прямые линии с ветеранами войны, благотворительные акции «Бесплатные услуги прачечной и парикмахерской для ветеранов ВОВ», проведена проверка жилищно-бытовых условий ветеранов. По итогам этой проверки все пожелания направлены в администрацию города, ни одно без внимания не останется.

Огромная патриотическая программа прошла в школах, устраивались пресс-конференции с ветеранами, встречи, экскурсии в музей боевой славы.

6 мая ветераны по традиции выехали на кладбище вспомнить уже умерших товарищей, там же была развернута полевая кухня.

Митинги и празднования пройдут также в селах Усинского района.

***Сегодня в Усинске проживает 324 ветерана ВОВ, из них 27 — непосредственные участники боевых сражений.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама