Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 сентября, 2013, 11:02 5283 1

В Сыктывкаре запускается проект «Городские легенды»

Инициатором проекта стала администрация Сыктывкара. Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе мэрии, «Городские легенды» - это часть процесса развития городской среды. Его основная цель — привлечь горожан к совершенствованию городского пространства, собрав их предложения, творческие идеи и проекты, а затем помочь в их реализации.

Сыктывкар будет разделен на несколько районов, предположительно их будет десять. Жители этих территорий смогут предложить свое видение их преобразования, выложив идеи на некую площадку, на которой затем будет проведено голосование за самые интересные и яркие задумки. Выбираться будут только те творческие проекты, которые получат наибольшую поддержку сыктывкарцев.

В данный момент создан проектный комитет, который занимается организационными вопросами: порядком финансирования, закладкой средств в бюджет, юридическими вопросами. В мэрии подчеркивают, что приоритетную роль будут играть инициативы самих горожан, комитет же будет только помогать сыктывкацам реализовывать их, проводить организационную работу.

В качестве площадки для голосования рассматриваются различные ресурсы, например, платформа «Йополис», специализирующаяся на общественных инициативах. Кроме того, список площадок для голосования, скорее всего, будет расширен и не ограничится только интернет-сервисами. Это позволит охватить более широкую часть населения Сыктывкара.

Конкретных идей и проектов в «Городские легенды» пока не поступало, что связано с тем, что он только начинает свою работу. Однако, как уточнили в мэрии, некоторые организации высказывают желание помочь в развитии проекта.

Фото: Антон Романов

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама