Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 октября, 2013, 12:38 1017 0

Минприроды Коми раздаст деньги на экопроекты

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики объявило конкурс малых грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию проектов экологической направленности.

«Заявки будут приниматься не только от известных общественных организаций, таких как «Экологи Коми», но и от сельских ТОСов, активно занимающихся сбором и вывозом мусора, организующих экологические акции, флэшмобы и прочие мероприятия по охране окружающей среды. Так, например, ТОСы, созданные в селах Сыктывдинского района - в Выльгорте, Пажге, Палевицах, - пытаются осуществить различные природоохранные проекты, но это им не удается из-за отсутствия финансовых средств. Министерство хотело бы, конечно, поддержать добровольческие экологические инициативы и волонтерское движение. За счет грантов можно будет решить, пусть не все, но хотя бы часть накопившихся в муниципалитетах проблем», - отметил министр Юрий Лисин.

Конкурс малых грантов был учрежден по решению координационного совета по реализации плана республиканских мероприятий объявленного в России Года охраны окружающей среды.

Общий фонд конкурса составляет 200 тысяч рублей. Максимальная сумма одного гранта может составить до 100 тысяч рублей. Какой именно объем средств будет выделен той или иной организации, предстоит решить экспертному комитету, созданному при министерстве. Предпочтение будет отдано организациям, имеющим опыт в проведении экологических мероприятий, направленных на вовлечение жителей республики в деятельность по снижению вреда, оказываемого на окружающую среду, а также на экологическое просвещение населения, включая проведение различных семинаров. Помимо этого будет учитываться также возможность дальнейшего развития заявленного проекта после завершения финансирования по гранту.

Заявки принимаются до 20 октября 2013 года. Если нынешний конкурс окажется успешным, министерство и впредь будет выделять гранты общественникам, сообщила пресс-служба ведомства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама