Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 5 октября, 2013, 20:09 6624 21 2

Обновленную площадку перед «Детским миром» в Сыктывкаре открыли для посетителей

 

Тут появилась детская площадка с травмобезопасным покрытием и современным игровым комплексом.

Несмотря на то, что на площадке специалисты продолжали работать, взрослые и дети пришли погулять в семейном сквере. Желающих оценить усилия строителей не остановила даже пасмурная погода.

На создание площадки ушло около четырех месяцев. Рабочие полностью разобрали старые дорожки и убрали пришедшее в негодность покрытие. Взамен они выложили в форме пазлов мягкие пешеходные зоны, которые выполнены из цветной брусчатки и обладают повышенной износостойкостью.

Площадку озеленили, украсили малыми архитектурными формами, вазонами, урнами, ограждением. Изменения также коснулись наружного освещения площади перед «Детским миром» и по улице Коммунистической.

В центральной части сквера доделывают облицованный гранитом каскадный фонтан со светодиодными лампами для подсветки струй. Также теперь горожане могут рассмотреть поближе изготовленный осужденными исправительной колонии №25 деревянный фрегат, который установили в сквере на пятиметровом постаменте.

Напомним, это первый масштабный проект по благоустройству городских территорий и созданию семейных зон отдыха, реализованный в Сыктывкаре в последние годы. Реконструкция площадки перед «Детским миром» началась в июне. В целом проект по благоустройству территории также включает обустройство большой парковочной зоны, которую уже сделали между зданием «Ростелекома» и ЦУМом. Стоимость проекта оценивается в 50 миллионов рублей. В дальнейших планах городских властей – реконструкция Кировского парка и зеленой зоны в столичном микрорайоне Строитель.

Фото и видео Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама