Пятница, 22 Ноябрь 2013, 10:19 817 12 4

Сыктывкарский «Строитель» дважды взял верх над нижегородским «Стартом-2»

В первом тайме хозяева решили не тянуть и забили первый гол уже на третьей минуте. С игры отличился Иван Пучков. Затем два точных удара нанесли Алексей Лысак и Павел Курочкин после розыгрыша угловых. К 21-й минуте «Строитель» повел в счете 5:0 благодаря Андрею Глазеру и П.Курочкину. Спустя две минуты гости размочили счет, но П.Курочкин оформил хет-трик ближе к концу первой половины матча, которая изобиловала нарушениями правил и удалениями хоккеистов. Главным героем тайма стал П.Курочкин, который мог бы забить и четыре мяча, но не реализовал пенальти.

Во второй половине встречи командам оставалось доиграть матч, победитель которого был очевидным и не вызывал сомнений у болельщиков. Хозяевам без сложностей удавалось совершать сольные проходы к воротам «Старта-2», один из которых на 56-й минуте закончился взятием ворот. Гол на свое имя записал Дмитрий Павловский. На 73-й минуте нижегородцы получили право пробить 12-метровый штрафной удар и не промахнулись. Затем в течение двух минут болельщики увидели еще три гола, авторами которых стали А.Лысак, Евгений Дегтярев и Михаил Цывунин.

Напомним, первая игра 20 ноября закончилась со счетом 6:3. Следующие матчи «Строитель» проведет дома 26 и 27 ноября с ульяновской «Волгой-СДЮСШОР».