Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 5 декабря, 2013, 09:03 1553 1

Правительство Коми недовольно работой авиакомпании «Ютэйр»

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, результаты реализации соглашения о сотрудничестве между регионом и авиакомпанией «Ютэйр», а также итоги работы дочерней компании «Ютэйр-Экспресс» были рассмотрены на заседании рабочей группы правительства по вопросам защиты интересов республики в сфере экономики.

«Несмотря на давние и тесные партнерские взаимоотношения с компаниями «ЮТэйр» и «ЮТэйр-Экспресс», в течение ряда лет нам не удается привлечь к работе нашей рабочей группы руководство головной компании для решения существующих актуальных проблем. А вопросов, в том числе, с появлением регионального перевозчика в лице «Комиавиатранса» появилось немало, и искать компромиссные варианты их решения необходимо общими силами. В этом году компания «ЮТэйр-Экспресс» не показала развития в плане обновления авиапарка на внутренних перевозках. Не вложено ни рубля инвестиций в развитие материально-технической базы, уменьшился объем налоговых отчислений в республиканский бюджет. Надеюсь, что в условиях ужесточения конкуренции на рынке авиаперевозок компания повысит эффективность работы и объемы инвестирования в приобретение новых воздушных судов для полетов на территории республики, предпримет меры по расширению маршрутной сети и корректировке расписания полетов с учетом интересов жителей республики. Кроме того, по примеру других крупных компаний необходимо выстроить партнерские отношения с учебными заведениями нашего региона для подготовки кадров из числа местного населения», - пояснил А. Буров.

*** В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» на основании договора на организацию в 2013 году пассажирских перевозок авиакомпания летает на воздушных судах Ан-24 по территории Коми в труднодоступные и удаленные населенные пункты по направлениям из/в Сыктывкара в Воркуту, Усть-Цильму, Печору, Ухту, Усинск с использованием тарифов, утвержденных Службой по тарифам республики.

В 2013 году продолжают выполняться межрегиональные пассажирские рейсы из городов Коми в крупнейшие города – Москва, Санкт-Петербург, а также в Анапу и Сочи весной и летом. В 2014 году планируется открыть рейс Сыктывкар-Краснодар.

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» и ООО «ЮТэйр-Экспресс» за девять месяцев 2013 года перевезли на территории республики и по России из аэропортов Коми около 145 тысяч человек. На внутрирегиональных перевозках прогнозный показатель на 2013 год составит свыше 30 тысяч человек.

Фото с сайта scs.avsim.su

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама