Пятница, 13 Декабрь 2013, 12:03 523 0

Илья Семиков из Коми завоевал золото на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной 12 декабря стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-23 лет.

По информации центра спортивной подготовки сборных команд Коми, спортсмены в первый день бежали 5, 10 и 15 километров классическим стилем.

В зачете среди юношей 21-23 лет на дистанции 15 километров первую золотую медаль в сборной Коми завоевал Илья Семиков. Вторым к финишу пришел Кирилл Вичужанин (Удмуртия), третьим – Александр Кулешов (Москва).

В зачете среди юниорок 19-20 лет на дистанции 5 километров первое место завоевала Алиса Жамбалова (Бурятия), второе место – Наталья Непряева (Московская область / Тверская область), третьей стала Анастасия Седова (Нижегородская область / Мордовия). Юлия Белорукова из Коми показала шестой результат.

На дистанции 10 километров в зачете среди юниорок 21-23 лет лучшей стала Елена Серохвостова (Тюменская область / Алтайский край), второй финишировала Виктория Калинина (Тюменская область), третьей - Анастасия Власова (Мурманская область).

В юношеском зачете 19-20 лет на дистанции 10 километров золото завоевал Алексей Червоткин (Москва), второе место у Александра Баканова (Московская область), третье – у Евгения Вахрушева (Удмуртия).