Понедельник, 16 декабря, 2013, 15:54 817 0

Юлия Белорукова из Коми завоевала серебро на соревнованиях по лыжным гонкам

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в рамках всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-23 лет спортсмены бежали спринт свободным стилем.

По информации центра спортивной подготовки сборных команд Коми, среди юниорок 21-23 лет дистанцию в 1,4 километра первой преодолела Юлия Романова (Москва), второй стала ее землячка Мария Давыденкова, третьей - Анастасия Москаленко (Новосибирская область).

В зачете среди юношей этого возраста на дистанции 1,8 километра золото завоевал Роман Тарасов (Удмуртия), серебро - у Егора Березина (Тюменская область), бронза – у Кирилла Вичужанина (Удмуртия).

Среди юниорок 19-20 лет первое место завоевала Алиса Жамбалова (Бурятия), второй финишировала Юлия Белорукова из Коми, третьей - Ольга Кучерук (Самарская область)

В юношеском зачете этой возрастной группы победу одержал Евгений Вахрушев (Удмуртия). Второе место занял Денис Спицов (Тюменская область), третье - Владимир Фролов (Москва).