Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 6 февраля, 2014, 14:38 949 0

Сотрудники «ЛУКОЙЛ-Коми» научились определять вероятные события

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжает повышать уровень профессиональной подготовки своих специалистов и укреплять корпоративную культуру с помощью обучающих семинаров. В актовом зале центрального офиса 4 и 5 февраля состоялся выездной обучающий семинар по управлению корпоративными рисками, где работники общества осваивали науку определения вероятных событий.

Мероприятие в два этапа проводили специалисты управления риск-менеджмента и сводного анализа компании «ЛУКОЙЛ». С 2011 года по инициативе президента компании Вагита Алекперова ведется обучение персонала по данной программе.

«В процессе обучения специалисты «ЛУКОЙЛ-Коми» усвоили новую терминологию, – отметил ведущий аудитор управления риск-менеджмента и сводного анализа ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Розанов. – Ознакомились с принципами построения Системы в организациях Группы «ЛУКОЙЛ» и действующими локально-нормативными актами по управлению рисками, а также получили теоретические знания и практические навыки их идентификации, описания и оценки. Научились подготавливать информацию о реагировании на события с отрицательными последствиями, мониторингом оценке остаточного действия после гипотетического случая».

Риск-менеджмент – это процесс принятия и выполнения управленческих решений, направленных на снижение вероятности возникновения неблагоприятного результата и минимизацию возможных потерь, вызванных его реализацией. Поэтому существующая в компании практика управления рисками направлена, в первую очередь, на его минимизацию, включая определение максимально-возможного убытка, исключения недостижения поставленных целей и проявления других негативных факторов.

Данная система в «ЛУКОЙЛе» достаточно эффективна, но несмотря на это, постоянно ведется работа по ее совершенствованию. Компания регулярно проводит оценку имеющихся рисков и включает информацию о них в свои отчетные документы, находящиеся в открытом доступе.

Текст Ильи Григорьева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама