Понедельник, 17 февраля, 2014, 16:26 877 0

Тяжелоатлет из Коми Павел Панюков стал бронзовым призером Кубка России

Во Владимире 15 февраля подвели итоги Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Как сообщает пресс-служба республиканского спортагенстсва, за медали состязались более 140 спортсменов из 30 регионов России.

По словам заместителя директора ДЮСШ №2 Юрия Агалакова, Коми представляли три воспитанника школы. Уроженец Корткеросского района Павел Панюков в весе до 77 килограммов сумел подняться на третью ступень пьедестала, подняв в рывке 130 килограммов, в толчке – 162 килограммов. Андрей Булышев из Сыктывкара в этой же весовой категории занял шестое место.

Среди женщин в весе до 58 килограммов мастер спорта России Ирина Евдокимова подняла в толчке 88 килограммов, что является рекордом республики, и заняла седьмую строчку в турнирной таблице.

«Это несомненный успех наших воспитанников. Теперь впереди у спортсменов подготовка к чемпионату страны и первенству России среди молодежи», - добавил Ю.Агалаков.