Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 мая, 2007, 10:31 1007 0

Вышедший в Коми первый том альбома «Моя война» презентовали правлению «Российского Союза ветеранов Афганистана»

Вышедший в Коми первый том альбома «Моя война… Не о прошлом» презентовали правлению «Российского Союза ветеранов Афганистана» в Москве, сообщает пресс-служба Государственного Совета республики. Книгу представил своим коллегам заместитель председателя Госсовета Коми, председатель Координационного совета ветеранских общественных организаций региона Станислав Хахалкин.

Напомним, книгу представили республиканской общественности еще в декабре 2006 года . Ее уникальность заключается в том, что впервые была стерта грань между ветеранами разных войн начиная с 1945 года: в Корее, Абхазии, Анголе, Афганистане, Вьетнаме, Нагорном Карабахе, Чехословакии, Чечне, Югославии. Двести реальных историй на трехстах страницах раскрывают воспоминания, фотографии, документы, которые ранее были неизвестны даже родным ветеранов.

По словам С.Хахалкина, «окопная правда — особый род воспоминаний, обработка которых под силу далеко не каждому профессиональному журналисту. Редколлегии альбома это удалось. Никто ни в России, ни в Советском Союзе ранее не пытался объединить в одной книге рассказы о столь разных войнах. Потому был принят алфавитный порядок размещения материалов: на первом месте должен стоять человек, мы пишем его историю, а не историю войн».

Кроме того, С.Хахалкин выступил с докладом «Опыт организации эффективного взаимодействия органов власти с ветеранскими общественными организациями в Коми: итоги и перспективы». «Создание координационных советов — эффективная, отвечающая требованиям времени форма взаимодействия общественного сектора с властью и должна использоваться повсеместно, как на уровне регионов, так и на всероссийском уровне», — отметил лидер российских «афганцев» Франц Клинцевич.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама