Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 мая, 2007, 14:10 1143 0

Новая республиканская целевая программа в Коми будет решать жилищные вопросы

К осени в Коми появится еще одна республиканская целевая программа. Как сообщил 30 мая на заседании комитета Государственного совета региона по бюджету, налогам и экономической политике министр экономического развития республики Иван Стукалов, в августе завершится ее разработка, после чего документ представят на рассмотрение парламентариям Коми.

Комплексная программа под условным названием «Жилище» будет включать в себя несколько подпрограмм. Они направлены на решение вопросов обеспечения инфраструктурой строящихся объектов, содействия развитию промышленности строительных материалов, создания домостроительного комбината, индивидуального жилищного строительства. Отдельные подпрограммы также будут включать вопросы обеспечения жильем молодых семей, отдельных категорий граждан, проблемы ветхого жилья, переселения жителей закрывающихся поселков.

«На программу планируется выделять более ста миллионов в год», — отметил И.Стукалов, добавив что, несмотря на республиканский статус программы, предполагается привлекать и средства федерального бюджета.

Депутатов больше всего интересовало, что в новой программе поможет решить социальные проблемы села, ведь на заседании 31 мая им предстоит признать утратившей силу республиканскую программу «Социальное развитие села до 2010 года». И.Стукалов подчеркнул, что в свое время она принималась скорее формально — для привлечения средств из федеральной казны, что в действительности не оправдалось. Существует достаточно взаимозаменяющих программ, как республиканских, так и ведомственных, которые решают вопросы развития села. Новая программа, кроме жилищных проблем, обязательно затронет и «социалку». Так, при отведении территории под застройку будут решаться проблемы с электрификацией, газификацией, водоснабжением, строительством социальных объектов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама