Воскресенье, 13 апреля, 2014, 14:57 1239 0

Спортсмен из Коми Алексей Ловчев стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Чемпионат Европы завершился 12 апреля в Тель-Авиве. Победителем командного зачета стала сборная России.

В активе тяжелоатлетов России шесть золотых медалей, пять серебряных и одна бронзовая, сообщает пресс-служба спортагентства Коми.

В категории свыше 105 килограммов Алексей Ловчев, набрав в сумме двоеборья 457 килограммов (205 - в рывке и 252 - в толчке) уверенно завоевал золотую медаль. Рубен Алексанян из Армении стал вторым, он набрал 436 килограмм (190+246). Альмир Велагич из Германии стал третьим - 423 килограмма (191+232).

По словам руководителя центра спортивных мероприятий Коми Николая Кишко, для А.Ловчева это второй крупный старт за последнее время. «Медаль была ожидаемой, но в золото мало кто мог поверить», - сказал он.