Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 апреля, 2014, 08:41 3001 1

В детском саду Емвы воспитанники наелись таблеток, но серьезно не пострадали

Как рассказали «КомиОнлайну» в отделе образования и культуры администрации муниципалитета, инцидент произошел в детском саду «Елочка» в Емве. Пятеро или шестеро воспитанников сада во время прогулки проглотили несколько таблеток. По предварительным данным, лекарство принес один из детей. Информация об этом через некоторое время дошла до воспитателя. Была экстренно вызвана скорая помощь, детей осмотрели врачи, но никаких признаков отравления обнаружено не было. Как уточнили в отделе, данные о том, что воспитанникам промывали желудок, не соответствуют действительности. Какие именно таблетки съели дети, неизвестно. По данным «Комиинформа», это был «Нитроглицерин».

В данный момент ведется служебная проверка — запрошены объяснительные с воспитателей и заведующей детского сада, информация об инциденте доведена до вышестоящего руководства. По итогам проверки виновные получат дисциплинарное наказание.

В редакцию «КомиОнлайна» позднее обратилась депутат Княжпогостского района Людмила Колтырина, которая представила свое видение ситуации. По ее данным, пострадавшим детям все-таки делали промывание желудка до приезда скорой. Информация об этом имеется в справке, выписанной медиками. В данный момент один ребенок — шестилетняя девочка — находится на домашнем лечении. По словам Л.Колтыриной, у ребенка повреждена гортань, что могло быть следствием того, что девочка по указанию воспитателей хотела вызвать рвоту, поместив два пальца в рот. В конце месяца должна быть проведена экспертиза, которая объяснит, как появились повреждения. По информации депутата, лекарства, которые съели дети, один из воспитанников принес из дома. Предположительно это «Нитроглицерин», однако сам препарат на экспертизу не отправлялся. Л.Колтырина рассказала, что родители девочки написали заявление в прокуратуру на действие сотрудников детского сада. 

Информация обновлена в 15:12 16 апреля

Фото с сайта foto.x-news.ru

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама