Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 апреля, 2014, 11:33 726 0

«РН – Северная нефть» стало лучшим предприятием по безопасности и экологии

Второй год подряд компания подтверждает высокую эффективность работы в области промышленной безопасности и охраны труда и экологии среди дочерних предприятий ОАО «НК «Роснефть».

Как сообщает пресс-служба предприятия, на протяжении последних семи лет ООО «РН – Северная нефть» регулярно входит в тройку призеров смотра-конкурса по результатам работы в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии. По итогам 2012 года компания стала победителем сразу в двух номинациях, а спустя год вновь подтвердила высокие оценки.

«Внутрикорпоративный конкурс столь масштабного уровня имеет очень высокие критерии оценки участников, - отметил заместитель главного инженера - начальник управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды компании Петр Поздеев. – Одним из главных показателей эффективности деятельности предприятия в вопросах промышленной безопасности является отсутствие несчастных случаев, аварий и инцидентов техногенного характера на производстве. Подобных ситуаций у нас допущено не было, по другим направлениям мы также показали высокие результаты работы, что и позволило  победить в конкурсе».

Среди главных критериев, по которым оценивается работа в области экологии – меры по обращению с отходами производства, рекультивация земель, строительство природоохранных сооружений,  возможности использования попутного нефтяного газа (ПНГ).  ООО «РН – Северная нефть» стало одним из первых среди нефтедобывающих предприятий Тимано-Печоры, которое достигло высокого уровня использования ПНГ – в еще конце 2012 года он достиг 95 процентов.

Серьезное внимание на предприятии также уделяется вопросам сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу, контролю состояния водотоков, работе очистных сооружений, проводится зарыбление реки Большая Макариха и ее притоков.

«Успехи, достигнутые в этих направлениях, – результат слаженной работы всего коллектива ООО «РН – Северная нефть», - подчеркнул П.Поздеев.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама