Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 апреля, 2014, 13:36 1883 3

«Европа плюс Коми» поможет поступить в СыктГУ самым талантливым абитуриентам республики

В рамках конкурса можно поступить на такие направления, как прикладная математика и информатика, прикладная информатика, информационная безопасность, техносферная безопасность, социальная работа, психология, физическая культура, дизайн, менеджмент, туризм, химия, геология, экология и природопользование, биология, международные отношения, лингвистика, журналистика, филология, история, экономика, педагогическое и психолого-педагогическое образование. Участвовать в конкурсе можно по нескольким направлениям, но не более трех.

В прошлом году на конкурс поступило более 140 работ не только из городов и районов Коми, но и из Архангельской и Вологодской областей. Среди 18 финалистов – шесть сыктывкарцев, остальные – из Воркуты, Печоры, Троицко-Печорска, Кослана, Синдора, Палевиц, Микуня, Зеленца. Сейчас они учатся в СыктГУ.

Финалистка конкурса «Покори университет» прошлого года – будущая журналистка Нелли Горбаченко 12 апреля стала гостем прямого эфира «Европы плюс Коми». Студентка рассказала, что приняла участие в конкурсе, поскольку мечтала поступить в СыктГУ. Ее творческая работа набрала наибольшее количество баллов. Для Н.Горбаченко конкурс стал настоящей путевкой в жизнь.

Как отметила ректор СыктГУ Марина Истиховская, выступая в эфире радиостанции, в этом году условия конкурса немного изменились. Исключили заочный этап. В прошлом году конкурсанты сначала выполняли задания по темам, предложенным преподавателями. Все работы были сделаны на хорошем уровне, но жюри конкурса отметило, что решающим все же оказался очный этап конкурса.

В этом году для того, чтобы попытать свои силы в очном туре, достаточно выбрать направление подготовки и заполнить анкету на сайте www.syktsu.ru «Сыктывкарского государственного университета» или сайте www.fm1.ru «Европы плюс Коми». На сегодня подано уже более 100 заявок на участие. С 21 по 30 апреля проводится очный этап. Это будет устная или письменная работа. Конкурсантам предстоит выполнить задания, подготовленные преподавателями университета. В этом году претенденты пройдут еще и собеседование с работодателем, это тоже очень важно. Итоги очного этапа будут объявлены в мае, они буду опубликованы на сайтах университета и радиостанции. С 20 июня по 25 июля необходимо будет подать в приемную комиссию документы для поступающих. В июле пройдет зачисление в университет тех, кто смог его покорить.

Порядок регистрации и положение о проведении конкурса размещены на сайте радиостанции «Европа плюс Коми» и официальном сайте Сыктывкарского госуниверситета.

Фото «Европы плюс Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама