Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 апреля, 2014, 13:27 1370 1

В Ухте представители общественности будут оценивать качество ремонта дорог

Как сообщает пресс-служба совета Ухты, 23 апреля за круглым столом общественники города обсудили проблемы аварийности на дорогах вместе с главой муниципального образования Романом Мельником и представителями администрации. В качестве одной из причин давно наболевшей проблемы собравшиеся единогласно назвали некачественный ремонт дорожных покрытий. «Почему весной со снегом сходит положенный прошлым летом асфальт?», - высказывались возмущенные.

По итогам обсуждения общественники рекомендовали представителям администрации принимать дороги после ремонта комиссионно, с привлечением компетентных специалистов. На это исполняющая обязанности начальника управления ЖКХ Татьяна Назаренко предложила включить в эту работу по контролю и представителя общественности.

Напомним, с планами ремонта дорог в Ухте жители могут ознакомиться на специально созданной интерактивной карте.

О качестве дорожного покрытия высказался и представитель Ухтинского государственного технического университета. Он сообщил, что в нашем регионе есть ижемское месторождение битума, который представлен гильсонитом – одним из самых ценных видов битума. Его используют во всем мире для строительства дорог, но в нашей стране его пока не применяют. Качество, надежность и устойчивость у гильсонита в два-три раза выше, чем у привычного для нас асфальта, а значит, новое покрытие на дороге может прослужить до 10 лет. Раньше ижемское месторождение разрабатывалось для лакокрасочной промышленности, но затем гильсониту нашли качественную замену. Студенты УГТУ уже защищают дипломы по теме использования высокоценного сырья в дорожном строительстве. Ученые надеются, что это месторождение возродится, а вместе с ним наши дороги перейдут на качественно новый уровень.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама