Среда, 7 мая, 2014, 20:15 2770 11 4

Сыктывкарская «Новая генерация» одержала вторую победу подряд над чемпионом

Счет в матче открыли гости на третьей минуте после удара бразильца Тату. После этого сыктывкарцы не прижимались к своим воротам, а, наоборот, имели шансы восстановить равновесие. Однако динамовцы увеличили преимущество на 17-й минуте, когда Ромуло решился пробить из-за пределов штрафной. Такое стечение обстоятельств намекало на то, что чемпион собрался с силами и готов свести противостояние в свою пользу, несмотря на разгром в прошлой игре. Но сыктывкарцы через несколько секунд ответили забитым мячом, который отправил в сетку Денис Бурков. На 19-й минуте счет стал равным после удара оказавшегося перед воротами Алексея Степанова.

Во второй половине встречи хозяева смогли полностью переломить ход игры, «Новая генерация» к 34-й минуте повела в счете, а еще через 10 минут увеличила отрыв. Дубль оформил Сергей Чуйков. Почти весь тайм сыктывкарцы грамотно оборонялись, а гости не могли сотворить что-то оригинальное для взятия ворот. «Динамо» стало выпускать на паркет пятого полевого игрока. Это привело к тому, что гости ушли от поражения благодаря двум голам бразильца Нандо.

Из-за ничейного результата в основное время судья назначил два дополнительных тайма. Первый ничем не запомнился, во втором команды тоже не спешили, рассчитывая на послематчевые пенальти. Но этому не суждено было сбыться, так как португалец Коко на последней минуте элегантно обыграл вратаря, а чуть позже отправил мяч уже в пустые ворота.

Напомним, «Новая генерация» вышла с восьмого места в плей-офф, где играет с действующим чемпионом — подмосковным «Динамо». Серия будет идти до трех побед. В первом матче сыктывкарская команда проиграла со счетом 9:3, во втором матче выиграла — 4:9. Четвертый матч состоится 8 мая в Сыктывкаре.