Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 мая, 2014, 15:26 1142 0

«Монди СЛПК» в 2013 году достиг всех плановых показателей

Товарный выпуск комбината увеличился на 4,3 процента по сравнению с 2012 годом.

«Мы отлично отработали в прошлом году и будем стремиться к высоким показателям и росту производительности в будущем. Мы продолжим внедрять инновации и оптимизировать процессы, прислушиваясь к пожеланиям наших клиентов и оперативно реагируя на требования рынка. Только такой подход может обеспечить лидерство нашей компании в современной рыночной ситуации», - сказал генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Йорма Турпейнен.

В 2013 году «Монди СЛПК» освоил выпуск новых сортов и видов бумажной и картонной продукции. К примеру, была проведена опытно-промышленная выработка офсетной бумаги повышенной белизны граммажом 230 г/м2, запущено производство типографской бумаги повышенной белизны, оптимизирован режим выработки картона «топ-лайнер».

На комбинате была проведена дополнительная модернизация широкоформатной линии резки и упаковки фолио. В результате реализованных мероприятий удалось добиться значительного роста эффективности работы линии, увеличить производительность, снизить потери бумаги. Рост товарного выпуска продукции линии фолио в 2013 году составил почти 50 процентов.

Одним из важных событий прошлого года стало введение в эксплуатацию нового корьевого котла. В результате «Монди СЛПК» увеличил производство «зеленой» энергии более чем в два раза и в большей степени заменил природный газ возобновляемыми источниками энергии. Производство электроэнергии турбогенераторами, работающими на паре, вырабатываемом корьевыми котлами «Монди СЛПК», достигло 30 МВт*ч. Ввод в эксплуатацию новой шредерной установки позволил комбинату также перерабатывать и привозные кородревесные отходы для выработки энергии.

В 2013 году на «Монди СЛПК» реализовано множество мероприятий по модернизации производственных площадок, таких как строительство участка хранения балансовой древесины древесно-подготовительного цеха, модернизация известерегенерационной печи (ИРП-3), модернизация аэротенка №2 цеха биологической очистки сточных вод в рамках оптимизации системы очистных сооружений.

В прошлом году компания «Соноко-Алкор» запустила производство гильз для бумажного производства «Монди СЛПК». В цехах бумагоделательных машин были установлены новые гильзорезательные станки и гильзоклеильное оборудование.

В 2013 году предприятие также завершило проект интеграции дочерних компаний, в результате которой «Лесная компания Монди СЛПК», «Эжватранс» и «Эжва» вошли в состав комбината. Это упростило многие процессы и коммуникационные потоки, а также повысило прозрачность деятельности компании.

«Это был отличный год, несмотря на трагическую гибель двух рабочих. Мы будем и впредь уделять особое внимание безопасности и в то же время способствовать тому, чтобы «Монди СЛПК» повышал производительность и эффективность для долговременного успеха», - подвел итог Й.Турпейнен.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама