Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 мая, 2014, 07:54 2355 0

Система видеонаблюдения «Ростелекома» для ЕГЭ смонтирована и проверена на надежность

Система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом», продемонстрировала свою надежность при проведении досрочного периода единого госэкзамена. С 21 апреля по 8 мая система отработала без сбоев. Зафиксированная DDOS-атака, направленная на портал Smotriege.Ru, была успешно отражена.

Как сообщает пресс-служба компании, «Ростелеком» оснастил программно-аппаратными комплексами все пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации по всей стране, участвующие в досрочном ЕГЭ. В целях обеспечения полноценной поддержки пользователей портала, «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер формата «8-800».

В Коми видео из 12 аудиторий транслировалось в режиме реального времени на специально разработанный для просмотра интернет–портал Smotriege.Ru.

В ситуационно-информационном центре «Рособрнадзора» при проведении досрочного периода функционировала видеостена, на которую транслировалось видео из пунктов проведения госэкзамена. Это позволяло собирать общую информацию из всех регионов в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора и осуществлять оперативный контроль за процессом. Видеостена будет работать и в основной период проведения госэкзамена.

В Коми в день экзаменов будет дежурить около 20 бригад. На основном этапе ЕГЭ в республике видеонаблюдение будет вестись в 62 аудиториях, в каждой из которых смонтирован ПАК.

Всего по стране в работе над проектом принимают участие более пять тысяч сотрудников компании, и на период проведения экзамена будет организовано две тысячи мобильных бригад.

Для реализации проекта «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны. Видеосерверы развернуты в семи межрегиональных ЦОДах (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Екатеринбург, Коченево (Новосибирская область), Князе-Волконское (Хабаровский край) и двух региональных ЦОДах (Магадан, Петропавловск-Камчатский) компании.

Производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1,2 миллиона одновременных просмотров пользователями и до 60 тысяч одновременных просмотров с одной камеры.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама