Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 мая, 2014, 13:55 2028 6

В два клика: жители Коми могут вызвать полицию через интернет

В МВД России 15 мая состоялась видеоконференция с регионами, на котором начальник управления общественных связей ведомства Андрей Пилипчук рассказал о новом сервисе, разработанном для помощи населению в критических ситуациях.

Самая главная его функция - быстрый вызов полиции. Пользователь открывает приложение, нажимает на кнопку, приложение определяет его местоположение и отправляет звонок в ближайший отдел. Если дозвониться туда не получилось, то вызов автоматически перенаправляется сначала на номер 102 (короткий номер МВД), а затем на 112 (номер общей экстренной службы). «Всего два клика и звонок уходит, на место может сразу же выезжать экипаж», - прокомментировал А.Пилипчук.

Остальные функции приложения носят справочный характер. Например, можно познакомиться со своим участковым: узнать его имя и фамилию, адрес и телефон, а также увидеть фотографию. Как отметил А.Пилипчук, ведомству понадобилось большое количество времени, чтобы собрать данные об участковых со всех регионов и составить актуальную базу. Таким же способом можно найти и самое близкое отделение полиции - сервис по геопозиции рассчитает расстояние до него и выдаст контакты.

Также в приложение выгружаются последние новости с сайта МВД, в том числе с региональных вкладок, имеется обновляемый Кодекс об административных правонарушениях и информация о штрафах ГИБДД. Кроме того, сервис выдает данные о разыскиваемых преступниках, пропавших людях. Есть и памятки, как вести себя в экстренных ситуациях.

Как отметил А.Пилипчук, одним из самых полезных станет раздел обращений граждан. Так же, как и на сайте МВД, через программу можно отправить заявление в полицию, приложив фотографию, видео- или аудиозапись.

Приложение бесплатно, его можно скачать в AppStore (для пользователей iOS) и Play Market (для пользователей Android). Также ссылка на скачивание размещена на сайте ведомства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама