Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 мая, 2014, 14:38 1606 0

«Билайн» улучшил качество связи и расширил зону покрытия сети в Коми

Сыктывкарский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн) подвел итоги развития сети в первом квартале 2014 года. За период с января по март 2014 года в Коми реализована масштабная техническая модернизация сети: расширены магистральные каналы связи, запущено в тестовую эксплуатацию более 20 базовых станций, мобильный интернет впервые стал доступен для жителей пяти новых населенных пунктов региона.

Расширение пропускной способности магистральных каналов связи в два раза позволило жителям республики пользоваться мобильным интернетом «Билайн» на высоких скоростях, сообщает пресс-служба компании.

Продолжая развивать доступность услуг мобильной сети в районах, «Билайн» запустил мобильный интернет в сельских поселениях городского округа Усинск, где ранее он отсутствовал по причине географических особенностей территории и короткого строительного сезона. Новая базовая станции 3G «Билайн» обеспечила устойчивое покрытие в селе Усть-Уса. Тем самым «Билайн» стирает «белые пятна» в покрытии мобильного интернета на карте Коми, предоставляя своим пользователям возможность посещать новостные сайты, общаться в социальных сетях, просматривать видеоролики и фильмы в онлайн-режиме на высоких скоростях.

«Мы нацелены на дальнейшее развитие сети в регионе и обеспечение наших абонентов высокоскоростным доступом в интернет, - отметил технический директор Сыктывкарского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Синебок. – Наши клиенты хотят быть везде и всегда онлайн, с комфортной скоростью выходить в интернет с мобильных устройств. В Коми, несмотря на уже проведенные изменения, остается большое поле для улучшений, и мы продолжим нашу работу по развитию сети в текущем году, внедряя инновационные сервисы, которые открывают перед нашими абонентами новые, ранее недоступные возможности». 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама