Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 22 июня, 2014, 18:49 3619 1 4

В Сыктывкаре выполнена первая коммерческая доставка пиццы дроном

«Dodo Pizza начала коммерческую доставку пиццы с помощью дронов. Вчера наш летающих робот весь вечер доставлял реальные заказы реальным клиентам. Это действительно первая в мире коммерческая доставка пиццы с помощью коптеров. Все, что было до этого у американской Domino's Pizza и индийской пиццерии, - постановочные рекламные ролики. Мы искали работающую бизнес-модель. В данный момент мы планируем доставлять пиццу дронами в места отдыха людей на открытом воздухе, используя для активных продаж наших агентов. Это доставка пиццы и аттракцион одновременно», - такая запись появилась в группе компании во «ВКонтакте». Предполагается, что доставлять пиццу будут в парки, на пляж, в университетский кампус. «Доставлять по адресам мы пока не планируем, потому что это невозможно, как бы это красиво ни звучало», - говорится в сообщении.

Как пишет FlashNord, первую «воздушную» пиццу заказала группа молодых людей через менеджера, находившегося на площади перед бассейном. Спустя полчаса над ними завис коптер, из контейнера которого на тросе была спущена пицца вместе с чеком.

В пиццерии отметили, что в ближайшее время доставка еды по воздуху будет выглядеть следующим образом: клиент делает заказ по телефону или через интернет. Как только пицца будет приготовлена, она будет отправляться к клиенту при помощи коптера, звонок менеджера оповестит клиента о необходимости выйти на улицу и забрать заказ.

Что касается идентификации покупателя от случайного прохожего, то в коптере установлена видеокамера, которая в режиме реального времени передает изображение на пульт оператора. Когда клиент выйдет на улицу, оператор увидит его в камеру и позвонит по телефону. Только после этого коптер спустит пиццу клиенту.

Оплата еды и напитков, доставляемых по воздуху, будет происходить при помощи банковских карт.

В компании отметили, что украсть коптер не удастся, потому что в момент разгрузки он висит на высоте 20 метров над землей, а если сильно потянуть за канат, то сработает механизм экстренного отстегивания веревки . Скорость коптера составляет 40 километров в час.

Проект реализован совместно с компанией «Коптер Экспресс».

Фото с сайта tjournal.ru

Информация обновлена 23 июня в 14:25

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама