Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 7 июля, 2014, 17:41 2306 1

На празднике «Луд» в Ижемском районе по традиции выбрали лучшего наездника

Председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель во время официального открытия праздника поздравил всех гостей и участников мероприятия с со значимой для всей республики событием – 85-летием образования Ижемского района. «Ижемская земля славится богатой вековой историей и своими традициями, поэтому очень важно, что эта связь с корнями не прерывается. Она заботливо сохраняется и передается из поколения в поколение, а о празднике знают далеко за пределами района и республики. Поэтому сегодня у всех нас есть уникальная возможность прикоснуться к истории ижемской земли, приобщиться к ее традициям, почувствовать атмосферу этого праздника», – приводит его слова пресс-служба республиканского парламента.

И.Ковзель вручил благодарственные письма председателя Госсовета Коми жителям, которые внесли личный вклад в развитие Ижемского района. Кроме того, он передал подарок для ижемского центрального дома культуры, который открылся этой весной после реконструкции.

В рамках праздника Игорь Ковзель принял участие в презентации альбома «Ижма – радость моя!», посетил выставку-ярмарку декоративного прикладного творчества и народных промыслов, а также ярмарку сельскохозяйственной продукции местных производителей. Праздничные мероприятия продолжили концерт фольклорных коллективов, районные конно-спортивные соревнования и вечерняя проходка «Ижемские ворота». Завершился день традиционными вечерними гуляниями на левом берегу реки Ижма.

Фото с сайта izhma.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама