Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 июля, 2014, 09:50 2103 1

Меры безопасности при пользовании банковскими услугами и сервисами (часть I)

Меры информационной безопасности при работе в «Сбербанк ОнЛ@йн»

1. Не вводите пароль для отмены или аннулирования операций. Пароли на отмену или аннулирование операций могут запрашивать только мошенники. Сотрудники Сбербанка никогда не звонят клиентам и не просят отменить или аннулировать операции.

2. Не вводите свой номер телефона, номер паспорта и другие данные при подтверждении операций или входе в Сбербанк ОнЛ@йн.

3. Внимательно читайте sms-сообщения, всегда проверяйте реквизиты операции. Если вам пришло сообщение с операцией, которую вы не совершали, ни при каких обстоятельствах не вводите пароль.

Подробнее о мерах безопасности при работе в «Сбербанк ОнЛ@йн»

Меры безопасности при работе с банкоматами и устройствами самообслуживания

1. При проведении операции с вводом ПИН-кода всегда прикрывайте клавиатуру, например, свободной рукой. Это не позволит мошенникам увидеть ваш ПИН-код или записать его на видеокамеру.

2. Замки доступа по картам в специальные помещения, где устанавливаются банкоматы, не должны требовать ввода ПИН-кода.

3. До проведения операции в банкомате осмотрите поверхность над клавиатурой и устройство для приема карты в банкомат. В этих местах не должно находиться прикрепленных посторонних предметов или рекламных буклетов.

Подробнее о мерах безопасности работе с банкоматами и устройствами самообслуживания

Меры безопасности при использовании мобильного приложения

1. Используйте только официальные приложения банка, доступные в AppStore. Обязательно убедитесь, что разработчиком указан Сбербанк России (Sberbank of Russia).

2. Не взламывайте свой телефон (например, через Jailbreaking), так как это отключает защитные механизмы, заложенные производителем мобильной платформы. В результате ваш телефон становится уязвимым к заражению вирусным ПО.

3. Не используйте мобильный телефон для доступа к полнофункциональной версии интернет-банка, для этого существуют специализированные приложения, разработанные банком.

Подробнее о мерах безопасности при использовании Мобильного приложения

*** Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Сбербанка России - www.sberbank.ru.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама

Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Разработка сайта — Ditarget