Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 июля, 2014, 16:07 936 0

Компания Tele2 Коми подвела итоги технического развития сети за полгода

Работы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети были проведены как в республиканском центре, так и в районах республики.

C начала 2014 года технические специалисты Tele2 Коми ввели в эксплуатацию новые базовые станции в Печоре и Ухте и модернизировали коммутационное оборудование. Все новые объекты сетевой инфраструктуры оснащены оборудованием Nokia-Siemens, и технологически поддерживают возможности сетей второго, третьего и четвертого поколений.

Также на основании обращений абонентов специалисты Tele2 провели технические работы по улучшению качества связи на территории Сыктывкара, Ухты, Жешарта, Усинска. Так, к примеру, в Ухте была введена в эксплуатацию новая базовая станция, что позволило улучшить качество связи в городе и поселке Озерный.

Работы по модернизации оборудования, проведенные в течение первого полугодия, затронули почти 80 объектов сетевой инфраструктуры.

В рамках подготовки сети к дачному сезону, компания улучшила покрытие в окрестностях максаковских дач Сыктывкара, и населенных пунктов Пустошь и Первомайский Сысольского района.

Работу по расширению емкости сети позволили улучшить качество связи в Выльгорте в районе улиц Чапаева, Пушкина и Мальцевой.

«Сегодня на территории уверенного покрытия Tele2 проживают около 90 процентов жителей республики. Мы регулярно работаем над качеством связи, расширяя зону покрытия и увеличивая производительность сети. При этом нам важно ориентироваться на запросы наших абонентов – большое количество технических работ по улучшению связи мы проводим на основании запросов жителей республики», - отметил технический директор Tele2 Коми Дмитрий Зубков.

Напомним, что в ноябре 2013 года российское аналитическое агентство TelecomDaily провело в Сыктывкаре независимое тестирование качества связи. По итогам драйв-теста качество голосовой связи Tele2 признано одним из лучших в регионе. Так, Tele2 показала лучшие результаты среди всех сотовых операторов региона по показателю доступности сервиса. В сети Tele2 не было зафиксировано ни одной блокировки и повторных попыток звонков. По стабильности соединений одним из лидеров по этому параметру стала Tele2 - в ее сети не было зафиксировано ни одного обрыва. По качеству передачи речи все операторы показывают одинаково высокие результаты в районе 95-97 процентов по сумме показателей отлично и хорошо.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама