Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 11 августа, 2014, 12:04 1461 0

Александр Ребенок: «В предстоящих выборах главы Коми однозначно есть открытость»

«Независимая газета» 7 августа опубликовала статью «Конкурентные выборы повысят качество власти», в которой эксперты предрекают сложную избирательную кампанию. Содержание материала с отсылкой к предвыборной ситуации в Коми прокомментировал руководитель ассоциации органов территориального общественного самоуправления республики Александр Ребенок.

Заведующий кафедрой общей политологии высшей школы экономики Леонид Поляков отметил «Независимой газете», что «конкуренция и чистота выборов позволят людям сделать осмысленный выбор, избрав кандидатов – искушенных политиков, но одновременно профессионалов своего дела, пользующихся поддержкой достаточно широких социальных групп».

Аналитики считают, что в ряде регионов борьба пройдет острее, чем можно ожидать. «Конкуренция в этом году возросла, в том числе, благодаря фактору муниципального фильтра. Он стал своеобразным «тестом на зрелость» и позволил отсеять слабых кандидатов», - говорится в статье.

В преддверие выборов главы Коми, которые состоятся 14 сентября, руководитель ассоциации ТОСов республики А.Ребенок высказал свое видение ситуации: «Что касается открытости предстоящих выборов, то она, однозначно, есть. Один из ключевых признаков – прохождение муниципального фильтра. Нам всем представилась возможность наблюдать, кто и как проходил этот барьер. По результатам можно судить, что некоторые кандидаты получали подписи муниципальных депутатов не без помощи совета муниципальных образований Коми и конкретно Юрия Болобонова».

По мнению А.Ребенока, это говорит о том, что население знает не всех кандидатов, поэтому о высокой конкуренции говорить не приходится. «Более того, партийные объединения не имеют никакого значения в выборе. Люди в первую очередь ориентируются на конкретного человека», - резюмировал он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама