Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 августа, 2014, 12:01 1657 2

Самой продвинутой пенсионеркой в Коми стала жительница Вуктыла

Кибер-состязание для людей «третьего возраста» проводило агентством Коми по социальному развитию и региональный центр развития социальных технологий в рамках реализации программы «Старшее поколение (2014 -2018 годы)». Инициативу социального ведомства поддержали ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Ростелеком».

Звание самого умелого в Коми пользователя компьютером среди пожилых граждан в этом году получила пенсионерка из Вуктыла Валентина Литвинова.

Как сообщил руководитель агентства Коми по социальному развитию Илья Семяшкин, в чемпионате приняли участие 50 пенсионеров практически из всех городов и районов Коми. Для проведения компьютерного состязания ветеранов в социально-оздоровительном центре «Максаковка» был организован специальный целевой заезд. Таким образом, отметил И.Семяшкин, люди старшего поколения смогли пройти курс оздоровления и одновременно проверить свои навыки в пользовании компьютером, обменяться опытом в освоении современной техники.

«Сбербанк России не случайно поддержал это мероприятие. Наше финансовое учреждение постоянно проводит Дни финансовой грамотности, в рамках которых учит своих клиентов пользоваться современными банковскими сервисами. Владеть компьютером - не просто модная тенденция, это очень удобно. Сегодня для того, чтобы оплачивать коммунальные платежи, интернет, телефон не обязательно идти в банк. Все это можно делать, не выходя из дома или имея банк в своем мобильном телефоне. Поздравляю вас с окончанием курса обучения и желаю успехов на пути дальнейшего освоения новых технологий» – поприветствовала собравшихся эксперт банка XXI Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» Ксения Кузьмина.

«Чемпионат проходил в несколько этапов. По итогам первичного тестирования в основную борьбу включились 36 участников. Дальнейшие этапы выявили пятерку лидеров, которые померились знаниями в суперфинале. Лучшие результаты в итоге показала жительница Вуктыла Валентина Литвинова. Ее трофеем стал главный приз – ноутбук. Все участники чемпионата - люди с активной жизненной позицией, пытливым умом и неистощимым желанием не отставать от времени. Только за это они заслуживают поощрения, поэтому награды получили все участники турнира», - пояснил И.Семяшкин.

Обучение пожилых граждан основам компьютерной грамотности в Коми ведется с 2011 года. В этом году курсы компьютерной грамотности уже окончили около тысячи пожилых жителей Коми, еще почти 450 заявили о желании пройти такое обучение.

Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012. Реклама.

Фото пресс-службы ОАО «Сбербанк России»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама