Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 4 сентября, 2014, 10:59 2080 4

В Седкыркещ осенью начнут ходить модернизированные паромы

Погрузка транспорта по аппарелям начнется осенью после регистрации проекта в российском речном регистре, рассказал мэр Сыктывкара Иван Поздеев на встрече с жителями поселка 2 сентября.

Он добавил, что также проводится перерегистрация буксира для бесперебойной работы осенью и весной. «В случае удачного решения данного вопроса можно будет отказаться от аналогичных услуг одной частной компании», - отметил градоначальник.

Говоря об отрасли ЖКХ, И.Поздеев рассказал, что профильным управлением администрации разработана программа «Создание условий для бесперебойной и эффективной работы сетей наружного освещения». Планируется, что в течение ближайшего времени будет разработан план по устройству сетей в Седкыркеще. Работы запланированы на 2017 год.

«Ведутся работы по ямочному ремонту дорог в поселке. Уже отремонтированы улицы Уральская и Чайкина, общей площадью 830 квадратных метров. В Трехозерке запланированы работы по проведению ямочного ремонта и устройству пешеходных плавучих мостков протяженностью 144 погонных метра. В этом году «Жилкомуслуга» провела капитальный ремонт на центральной котельной, стоимостью почти 2,5 миллиона рублей», - сказал И.Поздеев.

Жильцы дома №31 по улице Чайкиной задали вопрос по капитальному ремонту дома. Как ответил мэр, дом включен в краткосрочный план региональной программы капитального имущества в многоквартирных домах на 2014 год. Работы планируется выполнить при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, республиканского, муниципального бюджетов и средств собственников помещений.

В ходе беседы жители интересовались новыми возможностями проведения досуга для подрастающего поколения. Многие высказывались за развитие спортивной составляющей жизни поселка. Для местного населения стало приятной новостью известие о том, что в ближайшее время будет отремонтирована спортивная площадка возле школы №20 и оборудована спортплощадка в поселке Трехозерка за счет грантовых средств. Что касается совсем юных жителей, то они уже вовсю могут резвиться на двух новых детских площадках, а также на открытой перед встречей игровой площадке «Дары леса», реализованной в рамках проекта «Городские легенды».

Фото с сайта stenograf.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама