Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 сентября, 2014, 08:19 1849 1

ОНФ в Коми собирается предотвратить захват чиновниками выльгортского дома ремесел

Пресс-служба регионального штаба ОНФ сообщает, что администрация района обратила пристальное внимание на дом ремесел «Зарань» в 2010 году. Тогда без всяких правоустанавливающих документов, без официальных распоряжений, без оплаты аренды и в нарушение положений техпаспорта о функциях здания в него явочным порядком на основании того, что дом народных ремесел является муниципальным учреждением, вселились подразделения районных управления образования и управления культуры. Недавно чиновники заговорили уже о расширении в доме «представительства» последнего.

«Преподаватели, обучающиеся и их родители крайне возмущены рейдерской политикой администрации Сыктывдинского района. Заселение здания сторонними организациями и расширение площадей под производственную деятельность превысило пределы возможного, что мешает учебному процессу и учебно-воспитательной работе. Дети вынуждены заниматься в подсобных кабинетах», - отмечает директор работающей в «Зарани» детской школы художественного ремесла Валерий Торопов.

«В здании, предназначенном для организации обучения и досуговой деятельности населения района и Сыктывкара, а также приема официальных делегаций гостей республики, находятся сторонние организации. Это препятствует системной работе учреждения по образовательным и досуговым программам», - завила директор учреждения Елена Меникова.

«Дом народных ремесел «Зарань» – одна из жемчужинок нашей республики. Народный фронт считает недопустимым, когда дом используется не по назначению, когда дети младшего возраста занимаются в коридорах, в то время как чиновники думают о расширении своей зоны комфорта. Почему местные власти допустили такое положение? Мы направили обращение руководителю администрации Сыктывдинского района Олегу Лажаневу о необходимости рабочей встречи с участием ОНФ и общественности района. ОНФ в Коми берет ситуацию на контроль», - заявил сопредседатель регионального штаба Павел Поташов.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама