Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 октября, 2014, 13:03 9008 3

Свидетели Иеговы в Коми вербуют последователей с помощью матричного кода

По рассказам некоторых сыктывкарцев, брошюры с матричным кодом они получили в письме, которое обнаружили в почтовом ящике.

«Каждый день в разное время в течение недели нам звонили в дверь неизвестные люди, - пояснила «КомиОнлайну» сыктывкарка Татьяна. – Соседи предупредили, что по квартирам снова начали ходить свидетели Иеговы, поэтому мы не открывали. В итоге жители дома обнаружили в своих почтовых ящиках рукописное письмо: «Здравствуйте! Не застав вас дома, решила обратиться через письмо. Я сегодня предлагаю вам буклет, который работает через интернет. Зайдя на сайт вы найдете ответы на самые важные вопросы и сможете даже почитать библию. Успехов вам, с уважением, Евгения».

В буклете предлагалась помощь семье, советы подросткам, а в адресной строке значилось, что религиозное объединение располагается в республике Беларусь в Минске.

Читателям буклета также предлагалось отсканировать код для просмотра видео о библии.

Основное достоинство кода – это легкое распознавание сканирующим устройством и камерой мобильного телефона, что дает возможность использовать его в торговле, логистике, производстве.

Как прокомментировали ситуацию «КомиОнлайну» в Сыктывкарской и Воркутинской епархии, официальной религии в России нет - это многоконфессиональная страна. Но есть традиционные религии: христианство (в основном православие), ислам, иудаизм, буддизм.

По мнению епархии, если с предложениями познакомиться с нетрадиционной религией приходят к вам в дом, с этим необходимо бороться. «Лучше всего вызывать сотрудников правоохранительных органов. Возможно, из управления по борьбе с экстремизмом. По крайней мере можно пригрозить обращением к правоохранителям. Ни в какие беседы с этими людьми вступать не надо. Нужно уклоняться от разговоров на любые темы. Следует помнить, что люди, попавшие под влияние подобных организаций, зачастую очень плохо заканчивают. И происходит это помимо их воли. Потом возможны судебные процессы. Прецеденты были и у нас в городе. Берегите себя, свой разум и свою душу», - сказали в епархии.

Жители Эжвы в полицию обращаться не стали, а 29 сентября написали руководителю администрации района письмо, в котором сообщают, что предпримут меры физического воздействия на иеговистов, если их рекламные стенды не исчезнут с улиц района. Кроме того, люди требуют прекратить религиозные собрания в эжвинском детском центре культуры.

Как сообщил «КомиОнлайну» руководитель администрации района Александр Калинин, никакого письма он не видел, так как находится в отпуске.

Фото с сайта 9e-maya.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама