Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 октября, 2014, 09:25 1308 0

«РН – Северная нефть» продолжит социальное партнерство с образовательными учреждениями Усинска

В Усинске в «РН – Северная нефть» 6 октября состоялся традиционный прием руководителей подшефных образовательных учреждений города, посвященный Дню учителя.

Педагогов с праздником поздравили исполняющий обязанности генерального директора «РН – Северная нефть» Геннадий Амосов, первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер Георгий Дертев, заместитель генерального директора по экономике и финансам Марина Мытова, директор по общим вопросам Виктор Штепа, депутат совета города, начальник лаборатории физико-химических исследований Сергей Кажаев и начальник управления кадровой политики Эльвира Латыпова.

Почетными гостями встречи стали руководитель управления образования администрации Усинска Татьяна Атерлей, заведующие детскими садами города, представители школ, директор Усинского политехнического техникума Лариса Барашкова, заместитель директора усинского филиала УГТУ Ирина Чугункина, а также директор усинского детского дома Светлана Лунгу.

«Уважаемые педагоги, поздравляю вас с профессиональным праздником. Значимость работы учителя трудно переоценить, - сказал Г.Амосов. - Благодаря вам дети, попадая в детский сад, а затем в школу, в средние и высшие учебные заведения, получают бесценные знания, которые помогают им состояться в жизни. Становясь взрослыми, они вверяют вашим заботам уже своих детей. И вот в таком круговороте на любом этапе жизни мы неразрывно связаны с вами, уважаемые педагоги. Каждый из нас очень ценит ваш труд и профессионализм, спасибо вам за неиссякаемый оптимизм и преданность выбранному делу».

Праздничный прием прошел в формате круглого стола, сообщает пресс-служба предприятия. У всех участников была возможность рассказать о достижениях, поделиться проблемами, рассказать о том, что удалось сделать благодаря поддержке социальных партнеров, а также выразить благодарность коллективу «РН – Северная нефть» за постоянную помощь.

«Благодаря участию «РН – Северная нефть», - отметила заведующая детским садом №12 Наталья Османкина, - нам удается серьезным образом улучшать материально-техническую базу, совершенствовать условия, в которых находятся наши воспитанники, благоустраивать территорию. Результатом наших совместных усилий стало признание на муниципальном уровне: коллектив детского сада №12 стал победителем в конкурсе на лучшую подготовку к началу учебного года среди организаций дошкольного образования, а также конкурса «Территория детства». В этом, безусловно, есть и заслуга нефтяников».

«За время нашего сотрудничества третья школа буквально преобразилась, - продолжила заместитель директора школы №3 Наталья Акулова, - сейчас в ней действуют два «Роснефть-класса», выпускники которых успешно сдают экзамены, поступают в вузы, доказывая тем самым эффективность проекта. В этом году шесть одиннадцатиклассников окончили школу с «золотыми» и «серебряными» медалями, все они – выпускники 11 «А» «Роснефть-класса». Уже стало традицией, что в течение учебного года со школьниками ведется масштабная профориентационная работа. В этом году она вышла на новый уровень – профессиональному самоопределению школьников был посвящен целый месячник. В течение четырех недель опытные сотрудники предприятия, молодые специалисты, студенты филиала УГТУ общались с учениками «Роснефть-классов», участвовали в самых разных мероприятиях, своим примером показывали, что значит быть частью команды «Роснефти». По итогам 2014 года 11-й «А» класс стал победителем муниципального конкурса «Класс года», и это – тоже своего рода традиция».

Об успехах, планах и перспективах дальнейшего сотрудничества рассказала С.Лунгу, Л.Барашкова и И.Чугункина.

По их словам, пространство социального партнерства охватывает различные сферы деятельности – от материально-технического обеспечения до учебно-воспитательной работы, профориентации и заботы о трудоустройстве выпускников. И такой комплексный подход позволяет решать множество задач.

К примеру, в 2013 году детский дом дважды становился лауреатом премии имени А.Католикова, а за масштабную работу по модернизации деятельности учреждения, которая дает высокие результаты в виде успешного устройства детей в семьи и недопущения вторичного сиротства, детский дом Усинска включен в энциклопедию «Золотой фонд России». Это, как подчеркнула С.Лунгу, - значимый результат работы и педагогического коллектива, и социальных партнеров, создающих достойные условия для воспитания детей.

Современная учебно-методическая и учебно-тренинговая база, по мнению Л.Барашковой, является одним из важнейших условий качественной подготовки специалистов рабочих профессий. И в этом направлении ведется большая планомерная работа. К новому учебному году в политехническом техникуме обновлены информационные стенды, в трех кабинетах установлена новая ученическая мебель, пополнен парк компьютерной и мультимедийной техники. Закуплено оборудование для модернизации сварочного цеха, что позволит теперь готовить специалистов более высокого уровня.

С обновления начался учебный год и в усинском филиале УГТУ. Как рассказала И.Чугункина, благодаря поддержке НК «Роснефть» и «РН – Северная нефть» в вузе летом был проведен ремонт именных аудиторий НК «Роснефть» и компьютерного класса, для кабинетов приобретены новое оборудование и мебель, в ближайшее время будет закуплен лабораторный комплекс для исследования проб нефти.

Подводя итоги встречи, Г.Амосов поблагодарил педагогов за плодотворное сотрудничество и высокую оценку совместной работы, заверил, что и впредь взаимодействие коллектива «РН – Северная нефть» с образовательными учреждениями будет носить конструктивный характер на тех же принципах адресности и открытости. Ведь главная задача этого партнерства в том, чтобы создать оптимальное, гармоничное пространство для получения детьми качественного образования, воспитания и развития.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама