Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 ноября, 2014, 19:04 1502 0

В Коми стартует благотворительный марафон «Единая сила добра»

В рамках проекта соберут деньги для обустройства игровых комнат в районных больницах, а также приобретения новогодних подарков детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Эту инициативу предложил секретарь Коми Регионального отделения «Единой России» Игорь Ковзель, выступая 27 ноября на региональной партийной конференции.

«Этот проект мы запустили в 2011 году, и тогда при активной поддержке жителей республики были собраны игрушки и книжки для отдаленных сельских детских садов. Затем на телеканале «Юрган» прошли два телемарафона по сбору пожертвований на лечение и реабилитацию больных детей. В преддверие замечательного праздника Нового года я предлагаю возобновить этот проект и приглашаю присоединиться к марафону всех жителей республики», –  сказал И.Ковзель.

Партнерами проекта стали Коми республиканский телевизионный  канал «Юрган» и Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила добра».

Комментируя  инициативу единороссов, руководитель фонда «Сила добра» Татьяна Козлова отметила: «Наша задача, чтобы в каждом детском отделении даже самой далекой районной больницы появилась хорошая игровая комната. Задача государства – обеспечить лечебный процесс, но есть и другие направления оздоровления детей. В отдаленных больницах республики, там, где не так развито меценатство и помощь, создавать такие игровые зоны очень важно. Ведь именно тут у больного ребенка повышается эмоциональный фон, он может общаться с родителями в непринужденной атмосфере во время творческого, игрового процесса, что, несомненно, окажет большую пользу в лечении. Уверена, и врачи это должным образом оценят». 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама