Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 декабря, 2014, 14:51 1496 1

В Усинске наградили образцовых матерей

«День матери – это поистине всепланетный праздник. Мамы щедро дарят нам главную ценность – жизнь, бескорыстно отдавая все свое тепло и заботу, – такими словами открыл встречу исполняющий обязанности главы городского совета Михаил Серов.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Игорь Смирнов подчеркнул, что, становясь матерью, женщина раскрывается в своих лучших качествах, таких как доброта, красота, самопожертвование.

Надо ли говорить, что праздник был щедрым на искренние слова благодарности и признательности матерям. Самое важное, бесспорно, прозвучало из уст юных усинцев. Они пели, читали стихи и дарили свои яркие танцевальные номера. Некоторые детишки не только словесно описали своих мам, но и изобразили их в рисунках. Также состоялось подведение итогов уже ставшего традиционным конкурса рисунков «Моя любимая мама», организатором которого стал координационный совет по малому и среднему предпринимательству при городской мэрии. Победителями творческих состязаний, которые проводились среди учащихся школы №6, были названы Виолетта Шашкевич, Екатерина Волкова и Валерия Морозова. Девочкам вручили грамоты и памятные подарки.

Торжественности мероприятию, безусловно, придала церемония чествования многодетных и образцовых матерей, достойно воспитывающих своих детей, успешно совмещающих нелегкий труд с обязанностями хранительницы домашнего очага, которые проявляют мудрость и умеют открыть дорогу вступающему на жизненный путь человеку. Благодарности муниципального образования, цветы и памятные подарки в этот вечер получили 12 женщин Усинска разных профессий.

Так, в числе первых на сцену под несмолкающие аплодисменты вышли работницы нефтяной отрасли, дающей жизнь северному городу. Среди них была Е.Бычихина, которая трудится специалистом цеха обеспечения производства ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

Е.Бычихина – многодетная мама. С самого рождения она окружает своих детей, Владимира, Артема и двойняшек Сергея и Карину, любовью, сердечным теплом и материнской заботой. Учит их добру, трудолюбию и уважению к пожилым людям.

Большая семья Бычихиных ведет здоровый образ жизни: все дружно ходят на Тропу здоровья, в Ледовый дворец, бассейн. Также доброй традицией этого семейства является совместный просмотр футбольных матчей. Все это помогает поддерживать теплую атмосферу в семье.

Еще все они в чем-то даровиты: рисуют, изобретают, занимаются спортом, изучают языки и многое другое. Не зря же в народе говорят, что талантливые дети рождаются у талантливой мамы. К слову, Е.Бычихина – творческая личность. Ярким подтверждением того стали сотворенные ее золотыми руками поделки, которые были представлены на выставке в большом зале горадминистрации.

«Ребятишек надо любить не за что-то, а просто потому, что они есть. А также растить их в добре, давать им как можно больше ласки и тепла», - поделилась секретом воспитания мать семейства.

Фото Александра Кавиева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама