Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 января, 2015, 15:44 2691 7

Дети-сироты получили собранные «Европой плюс Коми» подарки

Встреча с воспитанниками интерната состоялась 19 января. Как отметили на «Европе плюс Коми», сбор подарков продолжался все новогодние каникулы, поэтому вручение презентов пришлось перенести на более поздний срок. Неравнодушные жители приносили в офис радиостанции канцтовары, мягкие игрушки, развивающие игры, книги и другие подарки для разных возрастов. В итоге пакеты с собранными вещами с трудом подняли три человека.

Во время общения с детьми-сиротами Р.Шурыгин и А.Алехин рассказали о работе на радио, выходах в прямой эфир, подготовке программ и спецпроектов. Воспитанники школы-интерната, в свою очередь, поинтересовались у гостей, как те попали на «Европу плюс Коми», как удается совмещать работу и учебу, каковы их увлечения. Диджеи предложили детям в будущем попробовать силы в качестве ведущих на радио или журналистов в других СМИ. Гостей пригласили на день рождения интерната, который состоится 30 января.

Во время встречи дети читали стихи, а четыре маленьких гусара исполнили «Песню солдата». Как оказалось, воспитанники школы-интерната регулярно принимают участие в творческих фестивалях и специальных спортивных соревнованиях.

Как отметил директор школы-интерната №3 Виталий Орловский, детям было приятно получить подарки, но еще важнее для них оказанное внимание.

*** «Европа плюс Коми» ежегодно проводит благотворительные акции. В прошлом году радиостанция подарила детям светоотражающие брелоки к летним каникулам, собрала средства для оборудования комнаты реабилитации в физиотерапевтическом отделении детской республиканской больницы, собрала спортивный инвентарь для воспитанников специальной школы-интерната №11 в деревне Горьковской Сысольского района.

Фото Марии Дик

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама