Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 января, 2015, 13:08 1968 1

«Транснефть – Север» наградили дипломом конкурса «Организация высокой социальной эффективности»

Награждение победителей прошло 20 января на очередном заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Предприятие АО «Транснефть - Север» (до 9 октября 2014 года - ОАО «Северные магистральные нефтепроводы») является активным участником этого конкурса и уже не в первый раз отмечено наградами.

Системная и планомерная работа в области охраны труда персонала, дисциплины во время производства работ, направленная на сокращение травматизма и даже исключения подобных ситуаций, ведется в компании «Транснефть» с 2003 года. В соответствии с приказом АК «Транснефть» «О предупреждении производственного травматизма» и введенным в действие «Положения об организации обучения персонала предприятий системы ОАО «АК «Транснефть» во всех дочерних обществах неукоснительно соблюдаются требования к охране труда работников предприятий, сообщает пресс-служба предприятия.

Так, сварщики, не имеющие действующего аттестационного удостоверения, к работам на объектах магистральных нефтепроводов не допускаются. Это относится и к подрядным организациям, осуществляющим деятельность на объектах общества. Аттестация сварщиков и специалистов сварочного производства проводится в соответствии с руководящим документом «Дополнительные требования к аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства, допускаемых к работам на объектах системы магистральных нефтепроводов ОАО «АК «Транснефть».

В АО «Транснефть-Север» работает постоянно действующая комиссия, в задачи которой входит выявление всех возможных нарушений в области охраны труда, дисциплины производства работ, организации рабочих мест и выполнения стандартных требований к объектам предприятия. До 95 процентов выявленных замечаний и нарушений устраняются в процессе проверки. По остальным определяются контрольные сроки для снятия замечаний, нарушений.

*** Республиканский конкурс «Организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2010 года и дает возможность организациям продемонстрировать активную, социально-ответственную внутрикорпоративную политику. Кроме того, победители республиканского конкурса номинируются для участия во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама