Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 февраля, 2015, 15:06 3059 3

В Сыктывкаре «Сурганова и Оркестр» покажет зрителям концерт-спектакль

Каждый бывавший на концертах группы «Сурганова и Оркестр» видел, как зал взрывался аплодисментами каждый раз, когда лидер коллектива Светлана Сурганова брала в руки скрипку, свой альтер-эго-инструмент. Самый популярный вопрос о любом предстоящем концерте – «А скрипка будет?». Обычно на электрических концертах и даже во время прошлогоднего юбилейного тура она появлялась нечасто: во время игры на ней трудно петь и вообще песен с ее участием у группы немного.

Создавая новый альбом «Игра в классики» и планируя тур в его поддержку, группа решила сделать скрипку гвоздем программы и увлечь зрителя нестандартным подходом к представлению альбома. Например, пригласить струнный квинтет – с несколькими скрипками, виолончелью и альтом. А также написать новых песен и аранжировать их для струнных, отряхнуть пыль с раритетов, каких и старожилы не помнят – вроде «Здание красят» и «Доброволец» - и аранжировать их для квинтета тоже. Затем переложить на струнные несколько новых хитов, поменять бас-гитару на контрабас, клавишные – на фортепиано и рояль, электрогитары – на акустические, а барабаны - на кахон, шейкер и бубен. Так появилась концепция нового экспериментального альбома группы.

На этом игры не закончились, потому что в выступление было решено включить занавес, раздачу театральных программок и даже выход дамы-конферансье, роль которой исполнит директор музыкального коллектива Елена Жукова.

«Концерт-спектакль, в котором красота традиционной классической музыки сочетается с присущей Сургановой иронией и любовью к шуткам, высокая поэтическая и музыкальная культура с акцентом на слово и на смысл – с озорными выходками на сцене, а диапазон программы простирается от грустных и сердечных баллад до шумных и веселых танцев. Конечно, новая программа не сможет обойтись без живых стихов в авторском прочтении самого лиричного и артистичного исполнителя российской сцены», - говорится в пресс-релизе группы.

«Этот альбом я ждала сама уже неcколько лет. Идея записать диск со струнными, изменив нашему классическому звучанию, дав волю фантазии и отдавшись своему любимому инструменту - скрипке, не давала мне покоя. Кроме того, я уже давно обещала выпустить «Проверено временем: часть II». Таким образом я реализую свою мечту и исполняю давно данное обещание. Внимательный слушатель найдет здесь много отсылок и аллюзий, которые можно расшифровывать и читать, как анаграммы или шарады. Мы получили огромное удовольствие от работы, надеемся, и вы получите его - от прослушивани», - комментирует Светлана Сурганова.

Как сообщили «КомиОнлайну» в кассе филармонии, цены на билеты варьируются от 1500 до 2000 рублей.

Фото с официального сайта группы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама