Воскресенье, 1 марта, 2015, 11:00 6412 1 2

Лыжники Коми завоевали на Кубке России еще две медали

Спортсмен из Коми Иван Анисимов занял третье место в индивидуальном спринте, а сосногорская лыжница Юлия Иванова выиграла 15-килметровый скиатлон.

По сообщению федерации лыжных гонок России, 28 февраля в Рыбинске спортсмены состязались в индивидуальном спринте классическим стилем. Победу среди мужчин одержал Глеб Ретивых из Тюменской области. Представлявший Московскую и Свердловскую области Никита Ступак занял второе место. Третьим стал И.Анисимов, который выступает за Коми и Санкт-Петербург. Еще один представитель Коми, попавший в первую десятку, — Ермил Вокуев — оказался на девятой позиции.

Также 1 марта в Рыбинске спортсмены состязались в двойных гонках на 15 и 30 километров. В забеге у женщин победу одержала Ю.Иванова из Коми (40 минут 33,7 секунды). Второе место у Алисы Жамбаловой из Бурятии (40 минут 40,4 секунды), третьей к финишу прибежала Анна Нечаевская (40 минут 51,3 секунды), представлявшая Вологодскую область. Также в первую десятку вошли еще две выступающие за Коми спортсменки — Анастасия Власова и Наталья Зюзева заняли шестое и девятое место.

В скиатлоне у мужчин лучшим спортсменом из Коми стал Евгений Уляшев, расположившийся на восьмом месте.

Напомним, в индивидуальном спринте 28 февраля Ю.Иванова добежала до серебра.

Финал Континентального Кубка FIS, который также является и финалом Кубка России, проводят с 25 февраля по 1 марта в Рыбинске Ярославской области.